Donnerstag, 22.08.2019

10:30 bis 19:30 Uhr: ŠKODA-Akkreditierung Jedermann-Teilnehmer St. Petri Kirche
11:00 Uhr: Pressekonferenz EuroEyes Klinik Valentinskamp

Freitag, 23.08.2019

10:30 bis 19:30 Uhr: ŠKODA-Akkreditierung Jedermann-Teilnehmer St. Petri Kirche
12:00 bis 20:00 Uhr: Rahmenprogramm Rathausmarkt; Jungfernstieg
17:00 Uhr: 1. Etappe EuroEyes Youngclassics, Mannschaftszeitfahren Otter, Niedersachsen

Samstag, 24.08.2019

08:30 bis 19:30 Uhr: ŠKODA-Akkreditierung Jedermann-Teilnehmer St. Petri Kirche
10:00 bis 20:00 Uhr: Rahmenprogramm Rathausmarkt; Jungfernstieg
09:00 Uhr: 2. Etappe EuroEyes Youngclassics: „Rund um Otter“ – Rundstreckenrennen Otter, Niedersachsen
13:00 – 18:00 Uhr: Presseakkreditierung Macromedia Hochschule
14:00 – 16:00 Uhr: EuroEyes Cyclassics Kids Race Mönckebergstraße
16:00 Uhr: 3. Etappe EuroEyes Youngclassics: Einzelzeitfahren Otter, Niedersachsen
17:00 Uhr: EuroEyes Cyclassics battle powered by RAD RACE Mönckebergstraße
17:00 bis 20:00 Uhr: Pasta-Party für Jedermann-Teilnehmer Gerhart-Hauptmann-Platz

Sonntag, 25.08.2019

ab 07:00 bis 19:00 Uhr: Pressezentrum
Macromedia Hochschule
ab 06:45 Uhr: Startaufstellung EuroEyes Cyclassics 60
Alsterglacis
ab 07:30 Uhr: Startaufstellung EuroEyes Cyclassics 100 / 160
An der Alster
07:25 bis 08:00 Uhr: Start EuroEyes Cyclassics 60  Alsterglacis
08:10 bis 09:30 Uhr: Start EuroEyes Cyclassics 100 / 160 An der Alster
08:40 bis 10:20 Uhr: Zieleinlauf EuroEyes Cyclassics 60
Mönckebergstraße
09:00 bis 17:30 Uhr: Rahmenprogramm Rathausmarkt; Gerhart-Hauptmann-Platz
09:00 bis 17:30 Uhr: EuroEyes Cyclassics VIP-Lounge Mönckebergstraße
10:00 Uhr: Siegerehrung: Cyclassics 60 Mönckebergstraße
10:00 bis 11:30 Uhr Einschreibung und Vorstellung Teams Cyclassics PRO An der Alster/Sechlingspforte
10:30 bis 13:25 Uhr: Zieleinlauf EuroEyes Cyclassics 100 Mönckebergstraße
11:45 Uhr: Start Eliterennen An der Alster
11:40 bis 14:10 Uhr: Zieleinlauf EuroEyes Cyclassics 160
Mönckebergstraße
12:15 Uhr: Siegerehrung: Cyclassics 100 Mönckebergstraße
13:30 Uhr Start RAD RACE Fixed 42 Stadtzentrum Schenefeld
13:45 Uhr: Start 4. Etappe – EuroEyes Youngclassics Jugendtour Alsterglacis
13:45 Uhr: Siegerehrung: Cyclassics 160 Mönckebergstraße
ab ca. 14:20 Uhr: Zieleinlauf RAD RACE Fixed 42 Mönckebergstraße
ab ca. 14:55 Uhr: Zieleinlauf 4. Etappe – EuroEyes Youngclassics Jugendtour
Mönckebergstraße
ab ca. 15:35 Uhr: 1. Zieldurchfahrt Cyclassics PRO
Mönckebergstraße
15:40 Uhr: Siegerehrung EuroEyes Youngclassics Jugendtour Mönckebergstraße
ab ca. 16:50 bis 17:10 Uhr: Zieleinlauf Cyclassics PRO
Mönckebergstraße
anschließend: Siegerehrung Cyclassics PRO Mönckebergstraße

Stand: 27.06.2019 (Änderungen vorbehalten)